polinkap (polinkap) wrote in spb_auto,
polinkap
polinkap
spb_auto

Categories:

субботнее общение с ДПС

Всем добрый день!

Суббота, поворот с Литейного на Пестеля, останавливают. "Ваше нарушение - вы повернули на выключенную дополнительную секцию светофора". Нам с мужем остается только удивляться, как это мы вдруг оба ее не заметили. Странно. Ладно, бывает, пройдемте для выписки штрафа. Замечаю, что вроде как доп. секция у светофора действительно есть. Еще раз удивляюсь внезапной собственной невнимательности.
Но потом начинает удивлять другое - что не так с этим светофором??? Когда нас остановили, только что обработали предыдущего бедолагу, сразу после меня барышню остановили. Судя по всему, там у них кормушка. Но странно -все вдруг разом ослепли и перестали светофор замечать и едут в лапы ДПС??? Что-то меня это удивило. Или с этим светофором действительно что-то не то??

Для "экономии моего времени" пытались убедить меня подписать незаполненный протокол. Ага, как же. Пришлось ему даже в правила ПДД лезть и с коллегой советоваться, чтобы правильно все написать. Но вот что мне потом подумалось. А что если бы я его подписала незаполненным и взяла себе копию - могла бы я потом оспорить его, как недействительный???

И еще - надо ли мне было напирать на то, что фактически инспектор не видел, на какой сигнал светофора я поворачивала??? Ведь он остановил меня уже после поворота ... Спасло бы меня это??

Всем спасибо и хорошей недели!
Tags: ГИБДД-Органы власти, Штрафы-Правонарушения-Ответственность
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 50 comments