ksm wrote in spb_auto

Category:

Покупаем двадцатилетний автохлам правильно

Не очень дальний родственник озадачился покупкой автомобиля (вовремя, ага, ... кстати, живет не в СПб/ЛО). Основная цель поездки на дачу, где дороги так себе летом/зимой и откровенно плохие весна/осень. Плюс возит много багажа.





Получаются такие требования:
- 5 дверей (короткие не подходят)
- марка - немецкая/американская/японская/корейская
- (постоянный) полный привод
- левый руль
- коробка механика, желательно до меньше 180 л.с.
- цена до 500к (больше ему на мёде не заработать), без кредитов
- произведен не ранее 2000г

Отсюда после просмотра авито/автору нашлись следующие модельки
- Jeep (Grand) Cherokee
- Ford Escape
- Suzuki Grand Vitara (по самому краю проходит)
- LR Freelander
- Nissan X-trail (по самому краю проходит)
- Kia Sorento (по самому краю проходит)

Отсюда вопрос:
- может я какую-то модель упустил?
- есть ли у перечисленных выше вариантов известные (конструкторские) проблемы по двигателю/коробке, из-за чего их стоит выкинуть из списка?

Update из обсуждения:
Можно смотреть еще на Mitsubishi Pajero, Honda CR-V, Subaru Outback, Suzuki XL7.
Некропремиум (тут я скептичен).
Еще варианты праворулек и отечественного производителя (Соболь, Нива, Патриот). Возможно не нужно выкидывать классическую коробку автомат (четырехступку).