udaffcom wrote in spb_auto

Categories:

Проблема с андроид авто

Есть вопрос. Подключаю телефон проводом к головному устройству, для того чтобы работало андроид авто и, соответственно, навигатор гугл.

Дано:

1. Телефон: Самсунг S20+, на гарантии, официальный, работает без сбоев, обновления качаются в автоматическом режиме. Стоит андроид 11, то есть андроид авто на телефоне - это не отдельное приложение, а пункт меню в телефоне.

2. Провод - покупал хороший Baseus в оплетке, такими проводами пользуюсь всегда.

Проблема:

Езжу я нечасто и заметил вот сейчас. Мотался в субботу по городу, за полтора часа андроид авто раз пять отваливался - то есть, навигатор пропадает, пишется что-то про connect usb, потом опять на экране появляется кнопка андроид авто, нажимаешь - снова на экране появляется навигатор.

Позвонил двум дилерам послушать, что умного скажут. На одном меня сразу записали на диагностику, на другом - сначала поменять шнур, убедиться, что дело не в нем, и уж потом - на диагностику. Если случай гарантийный, то, разумеется, все бесплатно. Если нет - диагностика стоит от 3000 р до 3500 р.

План действий у меня пока такой - заменю провод и потестирую. Если проблема не исчезнет - надо бы заменить телефон. Но у меня в семье андроид только один - у жены айфон. Сейчас погуглю, может быть бывают телефоны напрокат. Или поспрашиваю у знакомых. Если и после этого проблема не исчезнет - поеду на диагностику.

Вдруг кто-то сталкивался с похожей проблемой и имеет опыт, или вообще есть мысли по этому поводу - очень жду ваших комментариев.

Переделывать головное устройство и т.д. или пользоваться в автомобиле навигатором на экране телефона не предлагайте - я этого делать всё равно не буду.