Опять про транспондеры
Сограждане, прошу помощь клуба.
По тэгу почитал, но ясной картины так и нет.
Итак. В скором времени планируется поездка Спб-Краснодар. Скорее всего разовая в этом году, потом непонятно что и как. Плюс возможно через некоторое время будет активно эксплуатироваться ЗСД. В связи с этим:
1. Таки какой транпондер лучше взять? Может я неверно понял, но автодоровские на ЗСД работают и вроде с хорошими скидками, но там такая каша в описании единых транспондеров, что ум вывихнуть, а единой таблички сравнения нет... А ЗСДшные, судя по некорым каментам, на М11/М4 либо скидку не дают, либо дают, но маленькую.
2. Вроде писали, что на Московском 111 (?) можно взять транспондер в аренду за копейки -- как лавка называется? И какие транспондеры они дают?
3. В каком режиме лучше ехать? Яндекс по любому отправляет через МКАД, помню, что МКАД советуют на буднях "проходить" поздно ночью, кто чего насоветует? Может, можно как-нить объехать без ущерба для машины и времени доставки тел в точку Б?
Любые советы приветствуются, всем заранее спасибо ;)
По тэгу почитал, но ясной картины так и нет.
Итак. В скором времени планируется поездка Спб-Краснодар. Скорее всего разовая в этом году, потом непонятно что и как. Плюс возможно через некоторое время будет активно эксплуатироваться ЗСД. В связи с этим:
1. Таки какой транпондер лучше взять? Может я неверно понял, но автодоровские на ЗСД работают и вроде с хорошими скидками, но там такая каша в описании единых транспондеров, что ум вывихнуть, а единой таблички сравнения нет... А ЗСДшные, судя по некорым каментам, на М11/М4 либо скидку не дают, либо дают, но маленькую.
2. Вроде писали, что на Московском 111 (?) можно взять транспондер в аренду за копейки -- как лавка называется? И какие транспондеры они дают?
3. В каком режиме лучше ехать? Яндекс по любому отправляет через МКАД, помню, что МКАД советуют на буднях "проходить" поздно ночью, кто чего насоветует? Может, можно как-нить объехать без ущерба для машины и времени доставки тел в точку Б?
Любые советы приветствуются, всем заранее спасибо ;)
