Освежите ПДД в моей голове.
Можно, конечно, и в книжку залезть. Но здесь спросить быстрее.
Что-то я подзабыл. При таком сочетании знака и "стрелки направо" можно стоять в правом ряду и игнорировать дудельщиков?
UPD. Ой, блин. На фото не так "стрелка вправо" не горит.
То есть две ситуации.
1. Я подъезжаю первым в правом ряду. Стрелка горит, я стою и никого не пропускаю. Прав - не прав?
2. Я подъезжаю вторым в правом ряду. Стрелка горит, кто-то стоит передо мной и не пропускает меня на правый поворот. Мне истошно гудеть? Или смиренно ждать?
Что-то я подзабыл. При таком сочетании знака и "стрелки направо" можно стоять в правом ряду и игнорировать дудельщиков?
UPD. Ой, блин. На фото не так "стрелка вправо" не горит.
То есть две ситуации.
1. Я подъезжаю первым в правом ряду. Стрелка горит, я стою и никого не пропускаю. Прав - не прав?
2. Я подъезжаю вторым в правом ряду. Стрелка горит, кто-то стоит передо мной и не пропускает меня на правый поворот. Мне истошно гудеть? Или смиренно ждать?
