big_frog wrote in spb_auto

Category:

Угадайка.

Вчерась без объявления войны и каких либо предупреждений бобик сдох.

Ехал, ехал и сдох  прямо посреди мурманского шоссе.

Пропала тяга, возник несильный звук отдаленно похожий на пробитое колесо. Но сильно слабее.

Обочина, аварийка. 

Бобик заглох при остановке. Попытки завестись успехом не увенчались. Стартер пытается крутить, но бестолку. АКБ хватило на 4 попытки.

Осмотр ничем не помог. Колесы нормальные, под капотом все традиционно. Ниоткуда ничего не течет и не пахнет.

Никаких диагностических надписей на табло.

Далее эвакуатор до инавто. Сегодня будут диагностировать.

Угадайка!

1 Угадай причину по этому прекрасному описанию.

2 Угадай во что обойдется ремонт.

Приз победителю угадайки: пиво/сок/шоколадка. По выбору.

Для тех кто не следит внимательно за моей жизнью. Бобик — дизельный xc70 8 года. 

  UPD1: Вы будете смеяться, но Инавто с 9 утра до 17 вечера не приблизилось к разгадке смерти бобика. Возможно он отравлен «Новичком»... 

UPD2: https://spb-auto.livejournal.com/36176667.html