greywag wrote in spb_auto

Category:

Пост про связь в автомобиле..

На днях ОПСОС с именем Мегафон жестко, в свойственной форме начал унижать всех абонентов оптом. Будь ты богатый Алексей или бедный Василий - все будут унижены, ко всем залезут в карман. Никогда такого не было и вот опять!
Итак, что сделал этот ОПСОС* - он перевел всех абонентов которые находились на архивных тарифах на действующие тарифы линейки "Включайся".
Ничего страшного, подумает поциент, там же почти все то же что и было у меня, пакеты минут, трафика, но есть нюансы.
1. Теперь в пакет минут на всех* тарифах не входят звонки на городские стационарные номера, они оплачиваются отдельно 1,8 р./ минута.
2. Нет пакета СМС, да старый тип связи, но хоть 50 СМС можно было сделать.
3. При переходе, как всегда накинуты всякие разные услуги, которые пока являются бесплатными, но потом станут платными.
4. Девочек в call-центре задергали до того, что они начали грубить и говорить следующее, дословно: "А теперь слушай меня..". Что это было? Как так, как вы пришли к этому? Также девочки сообщают недостоверную информацию о других операторах связи, сообщая, что "..теперь у всех операторов звонки на городские номера не входят в пакеты.. " ЛОЛ штоа???
5. Самый сок, для тех кто дочитал! В п. 1 опуса моего указано, что теперь в пакет минут не входят звонки на городские номера. Ну лано, кто-то готов оплачить отдельно, мало ли. Но фишка в том, что при этом пакет минут все же расходуется при звонках на стационарные номера. Итого, вы расходуете пакет предоплаченных минут, вы платите на каждую минуту 1,8 руб. - вы довольны новой связью! Кстати, звонки в службу поддержки также расходуют пакет ваших золотых минут, и звонки внутри сети сперва расходуют пакет. Ура! Именно таким и должет быть ОПСОС.

* - оператор сотовой связи
* - 1,5 тарифа все же оставлено для дотошных и "расчетливых" Василиев и Василис.

Друзья, я уже подал заявку на переход с сохранением номера. Я много лет думал, что это вот все мелочи, временные неудобства или случайности, но нет - это не случайности, не мелочи. Это просто бред и полное отсутствие лояльности. ХВАТИТ!

UPD: Ахааа! Мегафон проснулся и стал конючить, останься, останься с нами, все вернем, прости, попутали! Но поздно, пока!