nik68 (nik68) wrote in spb_auto,
nik68
nik68
spb_auto

Официально: можно ли поворачивать на основной зеленый свет, если не горит стрелка?

... "Чтобы развеять сомнения, мы направили официальный запрос в МВД и получили четкий однозначный ответ.

Пункт 6.4 Правил определяет, что для дополнительного информирования водителей транспортных средств о наличии дополнительной секции на основной зеленый сигнал светофора наносится черная контурная стрелка (стрелки), указывающие иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. При этом отсутствие данных стрелок не отменяет требований пункта 6.3 Правил. С учетом изложенного, в ситуации, описанной в рассматриваемом обращении, поворот запрещен." Полный текст тут https://www.kolesa.ru/article/ofitsialno-mozhno-li-povorachivat-na-osnovnoj-zelenyj-svet-esli-ne-gorit-strelka?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Tags: ПДД, Светофоры-Знаки-Разметка
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 22 comments