Вопрос про "отсутствующее" давление масла

Отремонтировали мне, значит, гидроусилитель. Всё ок, даже непривычно рулить без люфта. Однако, я вдруг заметил, что стрелка давления масла в двигателе упала ниже нуля.
В общем, давления масла нету. Как бы. А датчик давления масла расположен аккурат возле гидроусилителя. Видимо, мастера этот разъёмчик нечаянно скинули.
Вопрос: сколько можно проехать с отсутствующим давлением масла, пока движок не стуканёт? Пишут, что очень мало. Чуть ли не 2 км, и кранты ему.
Так ли это?

UDP: контакт с oil pressure sender'а был дисконнектед. Присоединить не было времени, но думаю, что всё ок.