elina_19 wrote in spb_auto

Category:

Финка

Приветствую!
Собираюсь тут на выхи прокатать визы, но поскольку я не поклонник натуральных финских товаров и тупо переться в магазины не имею никакого желания, решила организовать небольшой экскурсионный однодневный турчик. Собираемся съездить в Савонлинну посмотреть крепость Олавинлинна и заехать в парк Койтсанлахти, может там еще что-то поблизости есть интересного?

На машине в Финку еще не моталась, поэтому есть несколько вопросов:

1. Что там с парковками в пешей доступности от достопримечательностей?

2. СГ предлагает на выбор 2 маршрута через Брусничное или через Светогорск, что там с состоянием дорог с нашей стороны и очередями на КПП по утрам суббот?

3. Заправки есть какие-нибудь приличные перед погранпереходами с нашей стороны?

Ну и чтобы постов не плодить расскажите про парк Мумитроллей, чего там как, что интересного, машину есть, где бросить?