Свежак про Киевку, дачное :) Ну и чуть-чуть про машины
Скатался, как обычно, в солнечный Скобаристан. Там тепло, градусов на 5 теплее, чем в СПБ. Аж обгорел немного на солнце, пока собирал новый каркасный бассейн на даче :)
В общем, туда на Весте SW с семьей и кучей груза, обратно на Рено Симбол в одиночку. Ну и сегодня, вернувшись наконец, сел обратно в свою любимую Щкодочку у дома в СПБ, а то она уже ревновать начала, покрылась грязью от обиды, стояла на приколе несколько дней, пока я изменял ей с другими машинками :)
На Гатчинской объездной асфальт на многострадальном мосту полностью заменили, но от пробок это не сильно помогло. Все равно сужения, фуры, ремонты. Далее до знака Псковской области более-менее едется. А там начинается. Я насчитал 4 реверсивных светофора. Один из которых не работал, горел постоянно красным, и пришлось, будучи во главе негодующей очереди, ломануться на этот красный, распугивая встречный поток, едущий на свой честный зеленый. А что делать, 15 минут стояли, ремонтникам пофиг, только посмеиваются. В Псковской области продолжают обхаживать жаб с гадюками и строят для них новые трубы под трассой, чтобы болота могли свободно перетекать с одной стороны на другую. Кое где эти места облагородили, заменили говно с палками на асфальт, но он уже провалился. А кое где набросали щебенки, которая летит в лобовуху паралельно проезжающим машинам. В общем, весело, и на время прохождения трассы влияет очень негативно.
Туда в пятницу днем ехали 5 часов ровно, из которых примерно 30 минут стояли под Гатчиной, расход 6,7. Обратно сегодня утром 4 часа ровно, расход 6,8. Да, не Щкоды в плане расхода :) В общем, удовольствия от езды никакого.
Впервые в жизни за такой короткий промежуток времени поездил сразу на трех машинах, меняя одну на другую/третью и обратно. Это ужас. То 6-ю передачу на трассе втыкаешь там, где задняя, то тупишь не по-детски и думаешь несколько секунд, как врубить эту самую заднюю, ибо на всех трех машинах она врубается по-разному, то не понимаешь, как врубить круиз, то с радио разбираешься, то БК пытаешься заставить считать средний расход. В общем, ну его нафиг, однолюбом в плане машин быть куда проще. Еще и заглох позорно на трассе разок, стартуя от реверсивного светофора, ибо и сцепление-газ тоже у всех машин работает по-разному. И чуть не получил фурой в жопу, которая за мной бодро так стартовала :) Искренне сочувствую водилам-профи, которые постоянно вынуждены так ездить на разных машинах каждый день. Как вы, вообще, выживаете ? :)
В общем, туда на Весте SW с семьей и кучей груза, обратно на Рено Симбол в одиночку. Ну и сегодня, вернувшись наконец, сел обратно в свою любимую Щкодочку у дома в СПБ, а то она уже ревновать начала, покрылась грязью от обиды, стояла на приколе несколько дней, пока я изменял ей с другими машинками :)
На Гатчинской объездной асфальт на многострадальном мосту полностью заменили, но от пробок это не сильно помогло. Все равно сужения, фуры, ремонты. Далее до знака Псковской области более-менее едется. А там начинается. Я насчитал 4 реверсивных светофора. Один из которых не работал, горел постоянно красным, и пришлось, будучи во главе негодующей очереди, ломануться на этот красный, распугивая встречный поток, едущий на свой честный зеленый. А что делать, 15 минут стояли, ремонтникам пофиг, только посмеиваются. В Псковской области продолжают обхаживать жаб с гадюками и строят для них новые трубы под трассой, чтобы болота могли свободно перетекать с одной стороны на другую. Кое где эти места облагородили, заменили говно с палками на асфальт, но он уже провалился. А кое где набросали щебенки, которая летит в лобовуху паралельно проезжающим машинам. В общем, весело, и на время прохождения трассы влияет очень негативно.
Туда в пятницу днем ехали 5 часов ровно, из которых примерно 30 минут стояли под Гатчиной, расход 6,7. Обратно сегодня утром 4 часа ровно, расход 6,8. Да, не Щкоды в плане расхода :) В общем, удовольствия от езды никакого.
Впервые в жизни за такой короткий промежуток времени поездил сразу на трех машинах, меняя одну на другую/третью и обратно. Это ужас. То 6-ю передачу на трассе втыкаешь там, где задняя, то тупишь не по-детски и думаешь несколько секунд, как врубить эту самую заднюю, ибо на всех трех машинах она врубается по-разному, то не понимаешь, как врубить круиз, то с радио разбираешься, то БК пытаешься заставить считать средний расход. В общем, ну его нафиг, однолюбом в плане машин быть куда проще. Еще и заглох позорно на трассе разок, стартуя от реверсивного светофора, ибо и сцепление-газ тоже у всех машин работает по-разному. И чуть не получил фурой в жопу, которая за мной бодро так стартовала :) Искренне сочувствую водилам-профи, которые постоянно вынуждены так ездить на разных машинах каждый день. Как вы, вообще, выживаете ? :)
