smishnik wrote in spb_auto

Category:

Не хочу Алису!

Коллеги, что делать, куды бечь?
У меня в авто обновился на днях Яндекс-Навигатор, и вместо дружелюбного и удобного голосового поиска вылезает эта ТП. Которая всячески стремится продемонстрировать свой убогий интеллект, но в итоге только мешает и отвлекает. Я не нашёл способа, как отключить её отдельно, только вместе со всеми голосовыми функциями. При этом, она, сучка, потёрла все мои закладки, типа Дом - Работа - Родители - Дача и прочие. Хочу, как раньше!! И таки да, простите ежели уже было

UPD: проблема решена, Яндекс выпустил апдейт, возможность отключить Алису появилась. Даже, говорят, она автоматически вырубается сама, если её вежливо попросить заткнуться, сам не проверял :-)