Rozen Sinistre (rozenkranc) wrote in spb_auto,
Rozen Sinistre
rozenkranc
spb_auto

Categories:

про парковки, инвалидов и справедливость.

Есть двор новостройки. В этом дворе есть не очень большая парковка. На этой парковке есть места для инвалидов. Вечер, к этому месту подъезжает машина, имеющая право встать на это место. Но это место занято! Причем неким индивидом на машине, без соответствующих знаков. Какая неожиданность. Как правильно действовать, что бы занявший место максимально быстро его освободил, а так же получил наказание по ст. 12.19 КоАП ч.2 ?

Пояснение к ситуации: стоит столбик с знаком 6.4 "Парковка", под ним знак 8.17 "Инвалиды", под этим столбиком на асфальте трафаретная разметка "Инвалид".
Ну даже при самом вольном толковании ПДД невозможно сказать, что это место не для инвалида.
Машина, на стеклах которой размещены знаки "Инвалид", в бардачке лежит разрешение от СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" и цветная копия справки об инвалидности 1 группы. Инвалид соответственно так же присутствует в этом доме, проживает и прописан.
Tags: Вопросы-Опросы-Исследования, Стоянки-Парковки-Гаражи, Штрафы-Правонарушения-Ответственность
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 72 comments