cafap78 (cafap78) wrote in spb_auto,
cafap78
cafap78
spb_auto

Categories:

Обжалование постановлений ЦАФАП. Случай 2: "На фото машина - "двойник"

Жалоба.2.600.jpg
Продолжаем рассматривать случаи обжалования постановлений ЦАФАП. Порой случается так, что бедолага получает "письмо счастья", в котором на фотографии точно такая же машина как у него, с точно таким же регистрационным знаком, но при этом он абсолютно уверен, что его машина не могла в это время оказаться в указанном в постановлении месте.

Почему так происходит? В подавляющем большинстве случаев из-за проблем с памятью у человка, получившего такое постановление. Если он немного напряжет свои извилины, то наверняка вспомнит: "Точно! Это же я в Мегу ездил!" или "Как я мог забыть - жена машину брала!".

Но иногда, действительно, на фотоматериалах зафиксирована автомашина-"двойник". Дело в том, что жулик, имея машину такой же марки и модели как у Вас, изготавливает регистрационные знаки аналогичные Вашим, и катается в свое удовольствие. А штрафы выносятся на Вас, ему на радость. Думаю, что особых проблем с изготовлением и использованием таких знаков, особенно после последнее время, у жуликов не возникнет. Кстати, жулик, если его поймают, понесет ответственность на основании ч.4 ст. 12.2 КоАП и, в лучшем (для нас) случае, будет лишен права управления сроком на 1 год.

Часто ли такое случается? К счастью, редко. На каждые 20 тысяч постановлений нам становится известным об одной такой проделке жуликов.

Что делать человеку, который получил такое постановление? Вариантов как всегда три: забить на это, оплатить штраф или обжаловать постановление. Если Вы выбираете вариант обжалования постановления, то рекомендую (для скорейшего положительного решения по жалобе) пользоваться следующим образцом жалобы для такого случая:

Начальнику ЦАФАП в ОДД ГИБДД
С.-Петербурга и Ленинградской области
от гражданина Иванова Ивана Ивановича,
зарегистрированного: СПб, пр. Ленина
д. 45 к.2 кв. 112, моб.тел: +7-921-331-14-25

(телефон нужен, чтобы оперативно связаться с Вами при необходимости)
ЖАЛОБА

Я являюсь собственником а/м ВАЗ-2101 (регистрационный знак - К111ХХ78). В отношении меня сотрудниками ЦАФАП СПб и ЛО вынесено постановление 18810178150831037728. Считаю, что на фотоматериалах в указанном постановлении зафиксирована другая автомашина, так как:
1. 31.08.2015 около 16:00 я находился на работе, а моя автомашина была припаркована на охраняемой стоянке по адресу: СПб, пр. Ленина д.15
2. На моей автомашине установленые наружные зеркала заднего вида, которые отсутствуют в фотоматериалах
3. ....
4. ...

Учитывая вышеизложенное, прошу отменить вышеуказанное постановление.

Ходатайствую о восстановлении срока обжалования постановления
(если прошло больше 10 дней с момента получения постановления).

К заявлению прилагаю фотографии моей автомашин (иные доказательства, если есть) (это нам поможет быстрее отменить постановление)


01.09.2015
Иванов И.И.


Отправив такую жалобу, будьте готовы, что мы (даже не мы, а отдел "розыска" УГИБДД)  вызовем Вас вместе с машиной на Попова д.42 для ее осмотра и поиска отличий от машины жулика.

Как удобнее подать жалобу вы можете посмотреть здесь. Как не надо подавать жалобу можно посмотреть здесь :)) Про другие случаи обжалования расскажу в следующий раз.

Удачи на дорогах! И помните, что даже муляж и имитатор сигнала могут однажды превратиться в действующую камеру автоматической фотовидеофиксации и будет обидно получить штраф :)).

Другие случаи обжалования постановлений ЦАФАП:
Обжалование постановлений ЦАФАП. Случай 1: "На фото совершенно другая машина"

Центр автоматизированной фотовидеофиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД СПб и ЛО (cafap78)
Tags: Избранное, Полезные ссылки-Описания-Советы, Штрафы-Правонарушения-Ответственность
Subscribe

  • Сколько стоит парковка?

    Интересно, во сколько обойдется парковка на местах для инвалидов любителям шоппинга в МЕГА-Дыбекно? Куда вообще эвакуаторы увозят автомобили?…

  • А что за беда со 165/80 R14?

    Пришла пора менять на папином Логане летнюю резину. Изначально там стояла Barum 165/80 R14 85T, которую я и собирался купить, но её ни где не…

  • Дорожных знаков псто

    Вот такой "блин" поставили на улице Лесопарковая, через эту тропинку оч. удобно было пробираться домой( наконец залатали дыры и вместо грейдера…

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 164 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

  • Сколько стоит парковка?

    Интересно, во сколько обойдется парковка на местах для инвалидов любителям шоппинга в МЕГА-Дыбекно? Куда вообще эвакуаторы увозят автомобили?…

  • А что за беда со 165/80 R14?

    Пришла пора менять на папином Логане летнюю резину. Изначально там стояла Barum 165/80 R14 85T, которую я и собирался купить, но её ни где не…

  • Дорожных знаков псто

    Вот такой "блин" поставили на улице Лесопарковая, через эту тропинку оч. удобно было пробираться домой( наконец залатали дыры и вместо грейдера…