July 4th, 2017

Вопрос по ПДД.

Возник вопрос у ОМЗ (с).
Есть участок дороги в сторону Выборга, перед Черной речкой, после Сертолово, там еще поворот есть.
В этом месте понатыкано знаков "Обгон запрещен" 3.20. Посередине сплошная. Все действа в пределах полосы.



Будет ли считаться, что розовенький обгоняет?
Или другой вариант: может ли зелененький так обогнать розовенького?
Если это полный ахтунг, то какой штраф по рыночным ценам?
Фредлайнер....

...Всё-таки пришли (письма щасья)... С М4 ДОН...

...Недолго я радовался, что проскочил с Питера в Сочи без штрафов.... С офеса позвонили сёдни, типа, "ты чё там гонки устраивал.."? Пришло штрафов на 4 т.р. (Хорошо, что за меня контора платит... Я им сказал, чтоб побыстрей заплатили, ибо 50 процентов скидос..)..
А ехал ровно месяц назад... "Тугодумы", блин...
Кароч, вспоминаются бессмертные слова Ф.Э.Дзержинского - "если вы ещё не в тюрьме -,если вы проскочили без штрафов по М4, то это не ваша заслуга, а наша недоработка..."
мышка

АЛЯРМ!!! 9 июля XXVIII Международный марафон "Триколор ТВ Белые Ночи"

а вот не могу не сообщить, что в ближайщее воскресенье в центре нашего прекрасного города состоится марафон Белые Ночи (dv78 белые ночи днем!!!)

Свежей картнки перекрытий не нашла, поэтому ориентируемся на прошлогоднюю, старт перенесен на час раньше, соответсвенно время перекрытий, по моему скромному мнению, тоже стоит передвинуть на час раньше.Collapse )
когда  если появится свежая картинка, напомню ещё. 

ОТЧЕТ о сервисе.

По мотивам вот этого http://spb-auto.livejournal.com/35281600.html поста.
Collapse )

В итоге - цены не высокие (ТО - в районе 6000 р.), делают быстро (качество проверю по ходу), добивают проблему до конца. Рядом видела покрасочную камеру.

В общем - пока могу рекомендовать!

всемчмокивэтомчати))
Gibson

Подработки вопрос.

Здесь иногда всплывают посты с поиском курьера на подработку, собсно по этому вопросу и пишу:
На нынешней работе дела пошли совсем неспешно, поэтому у меня образовалось много свободного времени. Лишняя денежка никогда карман не жмёт, да и лишней в эти времена точно не будет, так что хочу чутка подработать.
Поэтому, если кому нужно плюс-минус в пределах города подоставлять документы или не очень уж габаритные предметы, то буду рад услышать ваши предложения.

Коробочное.

День добрый. Постигла меня беда беда. Надо менять масло в моей рабочей лошадке ( Мазда сх-7). Может у кого то есть такая же. И он уже сталкивался с подобной проблемой. И как лучше менять его , аппаратно или слив долив. И какое масло туда надо лить. Машина если что американка.
logo_rotate

раз уж такая пьянка...

привет, спб-эйчараст

ясен пень, что все сидят на драгоценнейших дачах и не решают такие вопросы где-то до сентября... но мы то неспешно, так что собственно. быстро, качественно, недорохо, разово и на постоянной основе:

по городу и области в пределах асфальта - отвезу в багажнике, прикурю, накачаю колёса, дотяну на тросе, будучи трезвым отвезу пьяных в их же автомобиле, проведу в укромное местечко, встречу неместных и проведу до адреса, свожу в поход (поставлю палатки, пожарю шашлыки), отвезу до штрафстоянки, отвезу до границы, отвезу на дачу, отвезу на фестиваль, отвезу в Коробок (научу ездить на горных лыжах зимой и на горном велосипеде летом), всё перечисленное сниму на фото и обработаю в фотошопе, сниму на видео и обработаю а афтер эффекте / премьере, снабжу субтитрами, залью на ваш сайт/инстаграм/etc, переведу на английский и обратно, письменно, устно, в реальном времени, через скайп, подниму ваш уровень разговорного английского (кроме детей), займу очередь в ЕЦД/ФНС/ПФР/ФМС, разберу/соберу/починю компьютер (только настольный), настрою роутер, поменяю розетки, вкручу лампочки, раскрою стекло, погружу на автопогрузчике (вашем), поговорю по душам, посижу на дорожку, забью кальян, оплату приниму на сбер, на телефон, на яндекс деньги, на вебмани, на пейпалку, и налом в рублях, долларах, евро.

спасибопожалуйста. бугагировать в коментах, серьёзно писать в личку.
кремль

МВУ через госуслуги - кто в это умеет?

топчу клаву уже три часа с перерывом на обед. Ответ один - "запрос не дал результатов". ТРаблы начинаются в пункте 6 - выбор МРЭО (но при чем тут мой дом.адрес св поле?).
Как выбирать МРЭО - в окошке//на карте?
дату посещения как вводить 05.07.2017 или что еще? Или может дата дб сегодняшняя?
В общем, выбираю МРЭО, пишу дату, кликаю "выбрать время" - ответ невразумителный (см.выше)
UPD/ Отказавшись от недоступного для записи ШР85, выбрал Текстильщиков, все сохранил, отправил, приходит в почту ответ: "Здравствуйте! Обновлен статус вашего заявления
Статус: Ошибка отправки в ведомство.
Ведомство: Министерство внутренних дел Российской Федерации
Заявление №: 196390269
Для просмотра подробной информации перейдите на страницу заявления"
Перехожу на страницу, там тоже слова об этой ошибке и ничего не понятно. Есть кнопка "использовать как черновик", жму ее - в ответ "упс, что-то пошло не так, черновик не найден!." ТАк что квест продолжается.
upd-2 Несмотря на статус ошибки отправки, появилась кнопка "оплатить". Платим 1120р, все проходит без сучка и задоринки, но далее все по-старому: статус заявление - ошибка отправки, можно якобы исправить заявление, но при попытке исправить получаем сообщение "запрос не дал результатов" уже и по адресу на Текстильщиков. Одна надежда, что эту распечатанную квитанцию ГУ примут при подаче с живой очереди.

А как вы относитесь к "заборизации"?

Активисты движения «Красивый Петербург» запускают общественную кампанию против «заборизации» Петербурга.

Как отмечают представители движения, ограждения, которые сейчас повсеместно устанавливают на тротуарах, и безопасности не способствуют

Collapse )

По сигналке спрошу. Starline

Есть ведь тут знающие люди. Надеюсь :)
Итак. Периодически срабатывает датчик удара. Причём второго уровня. Ну ладно. Скинул чувствительность на минимум. Беспокоить перестала. Почти. Но вот вчера взвякнула. Подошёл, посмотрел- все ок. Вмятин и битых стёкол нет :) Почитал в мануале, что датчик удара находится в модуле антенны. Которая приклеена на лобовом. Приклеена хорошо (вроде), не ёрзает.
В общем вопрос. Может быть что то с самой сигнальной? Учитывая, что с уменьшением чувствительности беспокоить перестала. Почти. Или все таки датчик? А может место крепления неудачное-ну на стекле может всякие там перепады температуры создают помехи.
В обчем - что можно сделать? Понятно, что можно штатным ключом пользоваться, но раз сигналка стоит-она должна работать.

За сколько до окончания срока, можно поменять права?

Привет сообщество! А вот подскажите: срок действия прав у меня заканчивается 4 августа. Но я тут в середине месяца хочу махнуть на юга, и в срок не успеваю поменять. Комиссию уже прошел, могу сейчас записаться на госуслугах? Не возникнет вопросов о замене прав за месяц до окончания срока в мрэо? И из автошколы бумаги не нужно нести? Только старые права и справку? Страховку тоже редактировать придется? Всем спасибо!

как лучше резать(заменить заднее крыло) opel astra j 5D

есть машина astra j 2011 г, 5 двер. хетч.
есть поврежденная задняя арка, сильно, но внутр. цела.
объездил несколько сервис центров, народ по разному говорит, кто говорит лучше ставить БУ и менять сразу с аркой внутренней, так шва не будет видно в арке, а кто говорит наоборот лучше покупать новое крыло и менять по шву в арке(мне сказали что там много будет шпаклевки в арке на шве там где герметик). кому верить не знаю.
вот вопрос, есть кто из жестянщиков кто вменяемо мне может объяснить как сделать правильнее? машина для себя ,буду ездить, вопрос не в деньгах, страховая оплатила. вопрос какое крыло покупать , потому что БУ это четверть вся со внутр крылом, а новое это только внешняя часть. может я конечно что то не понимаю...крылья завтра поеду только смотреть все как они выглядят и т.п.

фотка

https://goo.gl/photos/VYLfR1KTZi3pejgJA